Calendario Campionati

Serie A - Serie B1 - Serie B2

Benvenuti!

In questa pagina potrete consultare i calendari di tutti i campionati.

 

RAMMENTIAMO A TUTTE LE ASSOCIAZIONI CHE:

Il CALENDARIO consegnato ad inizio campionato potrà subire variazioni sostanziali in termini di DATE, ORE, CAMPI.
Inoltre viene qui sottolineato che per motivazioni tecniche e/o organizzative, le ASD  prime menzionate (nel calendario
d’andata) che dovessero diventare seconde menzionate (nel Comunicato Settimanale) avranno comunque la possibilità
di usufruire dell’art.10 (struttura di riferimento) nel girone di ritorno.

Qualora dovessero persistere anche nel girone di ritorno problematiche tecniche e/o organizzative che impediscano
l’utilizzo della struttura di riferimento, il C.O. attribuirà d’ufficio una struttura sostitutiva il più possibile vicina a quella
di riferimento.

Clicca sul calendario che vuoi consultare.

CALENDARIO SERIE A

SERIE A 1ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
08/09/1819/01/19REAL LIZZANOST. DEN.CO DE PACE1 - 21 - 0
08/09/1819/01/19VIRTUS CALCIO TARANTOPIEMME GRAFICA0 - 10 - 2
08/09/1819/01/19DRN GRANDI LAVORIBRITISH D'AGOSTINO1 - 50 - 1
08/09/1819/01/19F.F.F. AUTOMOBILI PERRONEIACOVONE TURBATO0 - 10 - 0
08/09/1819/01/19DE SANTIS
SAMAFLEX4 - 04 - 1
08/09/1819/01/19ARIDITA DUE MARINEW TEAM1 - 02 - 0
08/09/1819/01/19DON BOSCO BOYSL'ANGOLO DEL GUSTO1 - 20 - 2
08/09/1819/01/19ST. DEN.CO CAPUTO
ST. RUGGIERI FAGGIANO2 - 01 - 2
08/09/1819/01/19SPEEDY SISTEMOR INFISSI RUSSANO1 - 10 - 0

SERIE A 2ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
15/09/1826/01/19NEW TEAMREAL LIZZANO3 - 02 - 3
15/09/1826/01/19DE SANTISDON BOSCO BOYS1 - 04 - 2
15/09/1826/01/19F.F.F. AUTOMOBILI PERRONEST. RUGGIERI FAGGIANO1 - 20 - 0
15/09/1826/01/19SPEEDY SISTEMDRN GRANDI LAVORI1 - 23 - 2
15/09/1826/01/19PIEMME GRAFICAOR INFISSI RUSSANO2 - 01 - 0
15/09/1826/01/19ST. DEN.CO DE PACEST. DEN.CO CAPUTO2 - 01 - 1
15/09/1826/01/19L'ANGOLO DEL GUSTOVIRTUS CALCIO TARANTO1 - 02 - 1
15/09/1826/01/19BRITISH D'AGOSTINOARDITA DUE MARI5 - 42 - 0
15/09/1826/01/19IACOVONE TURBATOSAMAFLEX
2 - 24 - 1

SERIE A 3ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
22/09/1802/02/19REAL LIZZANOSPEEDY SISTEM1 - 20 - 1
22/09/1802/02/19OR INFISSI RUSSANOST. RUGGIERI FAGGIANO0 - 01 - 3
22/09/1802/02/19ST. DEN.CO CAPUTODON BOSCO BOYS2 - 33 - 1
22/09/1802/02/19L'ANGOLO DEL GUSTONEW TEAM0 - 11 - 1
22/09/1802/02/19ARDITA DUE MARIDE SANTIS1 - 50 - 2
22/09/1802/02/19SAMAFLEXF.F.F. AUTOMOBILI PERRONE0 - 02 - 0
22/09/1802/02/19IACOVONE TURBATODRN GRANDI LAVORI0 - 03 - 1
22/09/1802/02/19BRITISH D'AGOSTINOPIEMME GRAFICA1 - 20 - 0
22/09/1802/02/19VIRTUS CALCIO TARANTOST. DEN.CO DE PACE2 - 12 - 0

SERIE A 4ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. ANDRIS. RIT.
29/09/1806/02/19ST. DEN.CO CAPUTOREAL LIZZANO1 - 31 - 2
29/09/1806/02/19OR INFISSI RUSSANOL'ANGOLO DEL GUSTO0 - 00 - 1
29/09/1806/02/19SPEEDY SISTEMARDITA DUE MARI1 - 01 - 3
29/09/1806/02/19ST. RUGGIERI FAGGIANOSAMAFLEX0 - 11 - 5
29/09/1806/02/19IACOVONE TURBATODON BOSCO BOYS
4 - 10 - 1
29/09/1806/02/19NEW TEAMBRITISH D'AGOSTINO
1 - 10 - 8
29/09/1806/02/19DE SANTISVIRTUS CALCIO TARANTO
4 - 21 - 0
29/09/1806/02/19ST. DEN.CO DE PACEF.F.F. AUTOMOBILI PERRONE1 - 20 - 1
29/09/1806/02/19DRN GRANDI LAVORI
PIEMME GRAFICA1 - 32 - 3

SERIE A 5ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
06/10/1816/02/19REAL LIZZANO
DE SANTIS
0 - 61 - 4
06/10/1816/02/19F.F.F. AUTOMOBILI PERRONENEW TEAM1 - 00 - 1
06/10/1816/02/19DON BOSCO BOYS
DRN GRANDI LAVORI2 - 41 - 2
06/10/1816/02/19ST. RUGGIERI FAGGIANOPIEMME GRAFICA1 - 2-
06/10/1816/02/19SPEEDY SISTEMST. DEN.CO DE PACE
1 - 20 - 1
06/10/1816/02/19OR INFISSI RUSSANOVIRTUS CALCIO TARANTO0 - 10 - 2
06/10/1816/02/19BRITISH D'AGOSTINOST. DEN.CO CAPUTO3 - 32 - 1
06/10/1816/02/19L'ANGOLO DEL GUSTO
IACOVONE TURBATO1 - 00 - 4
06/10/1816/02/19ARDITA DUE MARISAMAFLEX
2 - 31 - 1

SERIE A 6ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
13/10/1823/02/19L'ANGOLO DEL GUSTO
REAL LIZZANO2 - 12 - 1
13/10/1823/02/19ARDITA DUE MARIST. DEN.CO CAPUTO2 - 21 - 3
13/10/1823/02/19SAMAFLEXOR INFISSI RUSSANO
1 - 33 - 3
13/10/1823/02/19SPEEDY SISTEMIACOVONE TURBATO0 - 10 - 2
13/10/1823/02/19BRITISH D'AGOSTINOST. RUGGIERI FAGGIANO2 - 10 - 0
13/10/1823/02/19VIRTUS CALCIO TARANTODON BOSCO BOYS1 - 00 - 3
13/10/1823/02/19NEW TEAMST. DEN.CO DE PACE1 - 20 - 2
13/10/1823/02/19DE SANTISPIEMME GRAFICA
0 - 01 - 1
13/10/1823/02/19DRN GRANDI LAVORIF.F.F. AUTOMOBILI PERRONE1 - 51 - 1

SERIE A 7ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
20/10/1802/03/19REAL LIZZANODON BOSCO BOYS5 - 20 - 0
20/10/1802/03/19ST. RUGGIERI FAGGIANONEW TEAM2 - 21 - 0
20/10/1802/03/19SPEEDY SISTEMDE SANTIS0 - 10 - 4
20/10/1802/03/19F.F.F. AUTOMOBILI PERRONEOR INFISSI RUSSANO1 - 31 - 2
20/10/1802/03/19ST. DEN.CO CAPUTODRN GRANDI LAVORI8 - 61 - 2
20/10/1802/03/19L'ANGOLO DEL GUSTOPIEMME GRAFICA0 - 2-
20/10/1802/03/19ARDITA DUE MARIST. DEN.CO DE PACE2 - 10 - 1
20/10/1802/03/19SAMAFLEXVIRTUS CALCIO TARANTO0 - 10 - 0
20/10/1802/03/19IACOVONE TURBATO
BRITISH D'AGOSTINO
3 - 12 - 2

SERIE A 8ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
27/10/1806/03/19DRN GRANDI LAVORIREAL LIZZANO3 - 33 - 2
27/10/1806/03/19F.F.F. AUTOMOBILI PERRONE
PIEMME GRAFICA0 - 22 - 2
27/10/1806/03/19ST. DEN.CO DE PACEDE SANTIS0 - 33 - 9
27/10/1806/03/19VIRTUS CALCIO TARANTONEW TEAM1 - 03 - 2
27/10/1806/03/19DON BOSCO BOYS
BRITISH D'AGOSTINO0 - 43 - 2
27/10/1806/03/19STUDIO RUGGIERI FAGGIANO
IACOVONE TURBATO2 - 13 - 1
27/10/1806/03/19SPEEDY SISTEMSAMAFLEX0 - 32 - 6
27/10/1806/03/19ARDITA DUE MARI
OR INFISSI RUSSANO1 - 03 - 2
27/10/1806/03/19L'ANGOLO DEL GUSTO
ST. DEN.CO CAPUTO1 - 12 - 2

SERIE A 9ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
03/11/1816/03/19REAL LIZZANOSAMAFLEX2 - 3-
03/11/1816/03/19IACOVONE TURBATOARDITA DUE MARI0 - 12 - 3
03/11/1816/03/19BRITISH D'AGOSTINOL'ANGOLO DEL GUSTO4 - 15 - 0
03/11/1816/03/19VIRTUS CALCIO TARANTOST. DEN.CO CAPUTO0 - 1-
03/11/1816/03/19OR INFISSI RUSSANOST. DEN.CO DE PACE1 - 01 - 2
03/11/1816/03/19SPEEDY SISTEMPIEMME GRAFICA0 - 21 - 5
03/11/1816/03/19DRN GRANDI LAVORIST. RUGGIERI FAGGIANO2 - 41 - 2
03/11/1816/03/19F.F.F. AUTOMOBILI PERRONEDON BOSCO BOYS
1 - 30 - 0
03/11/1816/03/19NEW TEAMDE SANTIS1 - 4-

SERIE A 10ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
10/11/18REAL LIZZANOPIEMME GRAFICA0 - 1-
10/11/18DRN GRANDI LAVORIST. DEN.CO DE PACE4 - 2-
10/11/18VIRTUS CALCIO TARANTOF.F.F. AUTOMOBILI PERRONE4 - 1-
10/11/18DE SANTISBRITISH D'AGOSTINO1 - 3-
10/11/18NEW TEAMIACOVONE TURBATO0 - 0-
10/11/18DON BOSCO BOYSSAMAFLEX0 - 1-
10/11/18ARDITA DUE MARIST. RUGGIERI FAGGIANO0 - 1-
10/11/18SPEED SYSTEML'ANGOLO DEL GUSTO1 - 1-
10/11/18ST. DEN.CO CAPUTOOR INFISSI RUSSANO2 - 2-

SERIE A 11ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
17/11/18REAL LIZZANOBRITISH D'AGOSTINO2 - 3-
17/11/18VIRTUS CALCIO TARANTOIACOVONE TURBATO0 - 1-
17/11/18SAMAFLEXST. DEN.CO DE PACE3 - 1-
17/11/18PIEMME GRAFICAARDITA DUE MARI3 - 1-
17/11/18DRN GRANDI LAVORIL'ANGOLO DEL GUSTO1 - 2-
17/11/18F.F.F. AUTOMOBILI PERRONEST. DEN.CO CAPUTO1 - 1-
17/11/18OR INFISSI RUSSANODE SANIS1 - 4-
17/11/18NEW TEAMSPEEDY SISTEM3 - 1-
17/11/18DON BOSCO BOYSST. RUGGIERI FAGGIANO2 - 2-

SERIE A 12ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. ANDRIS. RIT.
24/11/18F.F.F. AUTOMOBILI PERRONE
REAL LIZZANO3 - 2-
24/11/18DE SANTISDRN GRANDI LAVORI6 - 0-
24/11/18NEW TEAMPIEMME GRAFICA1 - 0-
24/11/18ST. DEN.CO DE PACEDON BOSCO BOYS2 - 2-
24/11/18ST. RUGGIERI FAGGIANOVIRTUS CALCIO TARANTO1 - 2-
24/11/18BRITISH D'AGOSTINOSPEEDY SISTEM1 - 1-
24/11/18OR INFISSI RUSSANO
IACOVONE TURBATO0 - 0-
24/11/18ST. DEN.CO CAPUTOSAMAFLEX1 - 1-
24/11/18L'ANGOLO DEL GUSTOARDITA DUE MARI1 - 0-

SERIE A 13ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
01/12/18REAL LIZZANOARDITA DUE MARI2 - 1-
01/12/18L'ANGOLO DEL GUSTOSAMAFLEX2 - 1-
01/12/18IACOVONE TURBATOST. DEN.CO CAPUTO2 - 0-
01/12/18BRITISH D'AGOSTINOOR INFISSI RUSSANO--
01/12/18SPEEDY SISTEMVIRTUS CALCIO TARANTO3 - 3-
01/12/18ST. RUGGIERI FAGGIANOST. DEN.CO DE PACE3 - 1-
01/12/18PIEMME GRAFICADON BOSCO BOYS2 - 1-
01/12/18DRN GRANDI LAVORINEW TEAM0 - 2-
01/12/18F.F.F. AUTOMOBILI PERRONEDE SANTIS0 - 2-

SERIE A 14ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
15/12/18OR INFISSI RUSSANOREAL LIZZANO0 - 0-
15/12/18SPEEDY SISTEMST. DEN.CO CAPUTO3 - 3-
15/12/18ST. RUGGIERI FAGGIANOL'NAGOLO DEL GUSTO2 - 2-
15/12/18DON BOSCO BOYSARDITA DUE MARI1 - 1-
15/12/18NEW TEAMSAMAFLEX0 - 0-
15/12/18DE SANTISIACOVONE TURBATO2 - 2-
15/12/18BRITISH D'AGOSTINOF.F.F. AUTOMOBILI PERRONE1 - 3-
15/12/18VIRTUS CALCIO TARANTODRN GRANDI LAVORI1 - 2-
15/12/18ST. DEN.CO DE PACEPIEMME GRAFICA0 - 0-

SERIE A 15ª GIORNATA

AND.RIT.
  RIS. AND.RIS. RIT.
22/12/18IACOVONE TURBATOREAL LIZZANO1 - 0-
22/12/18BRITISH D'AGOSTINOSAMAFLEX3 - 0-
22/12/18ARDITA DUE MARIVIRTUS CALCIO TARANTO3 - 2-
22/12/18L'ANGOLO DEL GUSTOST. DEN.CO DE PACE1 - 1-
22/12/18STUDIO DEN.CO CAPUTOPIEMME GRAFICA0 - 0-
22/12/18OR INFISSI RUSSANODRN GRANDI LAVORI2 - 1-
22/12/18F.F.F. AUTOMOBILI PERRONESPEEDY SISTEM3 - 1-
22/12/18ST. RUGGIERI FAGGIANODE SANTIS1 - 5-
22/12/18DON BOSCO BOYSNEW TEAM0 - 1-

SERIE A 16ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
29/12/18REAL LIZZANOST. RUGGIERI FAGGIANO0 - 1-
29/12/18SPEED SYSTEMDON BOSCO BOYS1 - 1-
29/12/18OR INFISSI RUSSANONEW TEAM0 - 1-
29/12/18ST. DEN.CO CAPUTODE SANTIS1 - 7-
29/12/18L'ANGOLO DEL GUSTOF.F.F. AUTOMOBILI PERRONE2 - 2-
29/12/18ARDITA DUE MARIDRN GRANDI LAVORI3 - 0-
29/12/18SAMAFLEXPIEMME GRAFICA1 - 4-
29/12/18ST. DEN.CO DE PACEIACOVONE TURBATO2 - 2-
29/12/18VIRTUS CALCIO TARANTO
BRITISH D'AGOSTINO0 - 0-

SERIE A 17ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
12/01/19REAL LIZZANOVIRTUS CALCIO TARANTO2 - 1-
12/01/19ST. DEN.CO DE PACEBRITISH D'AGOSTINO1 - 0-
12/01/19IACOVONE TURBATOPIEMME GRAFICA0 - 0-
12/01/19DRN GRANDI LAVORISAMAFLEX1 - 5-
12/01/19ARDITA DUE MARIF.F.F. AUTOMOBILI PERRONE1 - 0-
12/01/19L'ANGOLO DEL GUSTODE SANTIS3 - 2-
12/01/19NEW TEAMST. DEN.CO CAPUTO3 - 2-
12/01/19DON BOSCO BOYSOR INFISSI RUSSANO1 - 0-
12/01/19SPEEDY SISTEMST. RUGGIERI FAGGIANO0 - 2

CALENDARIO SERIE B1

SERIE B1 1ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
08/09/1819/01/19PROGRAMMA E S.PPOGASTRONOMIA LA 1062 - 21 - 1
08/09/1819/01/19SPARTA TARANTO 2012AVIS GROTTAGLIE2 - 21 - 2
08/09/1819/01/19PULSANO 2014TAM TAM1 - 13 - 0
08/09/1819/01/19ANGELI CUSTODIALE&FRANZ COFFEE BAR0 - 10 - 1
08/09/1819/01/19PETRUZZI
BB ENERGY1 - 21 - 1
08/09/1819/01/19ORDINE INGEGNERIBAR CAFFE' FANELLI1 - 32 - 3
08/09/1819/01/19ATLETICO STATTEFESTILANDIA LAMA0 - 01 - 1
08/09/1819/01/19ST. ING. BOCCASSINIIL VELIERO UMBERVAL SECURITY1 - 20 - 1
08/09/1819/01/19RICCI FCUNITED SOCCER3 - 06 - 0

SERIE B1 2ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
15/09/1826/01/19PULSANO 2014PROGRAMMA E SVILUPPO1 - 02 - 5
15/09/1826/01/19SPARTA TARANTO 2012ANGELI CUSTODI1 - 21 - 4
15/09/1826/01/19GASTRONOMIA LA 106PETRUZZI0 - 20 - 2
15/09/1826/01/19AVIS GROTTAGLIEORDINE INGEGNERI1 - 02 - 0
15/09/1826/01/19TAM TAM
ATLETICO STATTE2 - 21 - 1
15/09/1826/01/19ST. ING. BOCCASSINIALE&FRANZ COFFEE BAR3 - 31 - 3
15/09/1826/01/19UNITED SOCCER
BB ENERGY1 - 20 - 2
15/09/1826/01/19BAR CAFFE' FANELLI
RICCI FC3 - 12 - 1
15/09/1826/01/19FESTILANDIA LAMAIL VELIERO UMBERVAL SECURITY0 - 21 - 2

SERIE B1 3ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
22/09/1802/02/19IL VELIERO UMBERVAL SECURITYPROGR. E SVILUPPO0 - 21 - 0
22/09/1802/02/19RICCI FCFESTILANDIA LAMA2 - 13 - 1
22/09/1802/02/19UNITED SOCCERBAR CAFFE' FANELLI0 - 31 - 2
22/09/1802/02/19BB ENERGYST. ING. BOCCASSINI1 - 11 - 0
22/09/1802/02/19ATLETICO STATTEALE&FRANZ2 - 21 - 1
22/09/1802/02/19TAM TAMORDINE INGEGNERI3 - 32 - 1
22/09/1802/02/19AVIS GROTTAGLIEPATRUZZI2 - 00 - 1
22/09/1802/02/19GASTRONOMIA LA 106ANGELI CUSTODI3 - 31 - 1
22/09/1802/02/19SPARTA TARANTO 2012PULSANO 20141 - 20 - 3

SERIE B1 4ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
29/09/1806/02/19PROGRAMMA E SVILUPPOSPARTA TARANTO0 - 10 - 0
29/09/1806/02/19GASTRONOMIA LA 106PULSANO 20141 - 21 - 2
29/09/1806/02/19AVIS GROTTAGLIEANGELI CUSTODI2 - 00 - 7
29/09/1806/02/19PETRUZZITAM TAM1 - 02 - 2
29/09/1806/02/19ALE&FRANZ COFFEE BARORDINE INGEGNERI2 - 22 - 1
29/09/1806/02/19ATLETICO STATTEBB ENERGY0 - 00 - 1
29/09/1806/02/19STUDIO ING. BOCCASSINIBAR CAFFE' FANELLI0 - 01 - 2
29/09/1806/02/19UNITED SOCCERFESTILANDIA LAMA1 - 21 - 1
29/09/1806/02/19IL VELIERO UMBERVAL SECURITYRICCI FC0 - 01 - 0

SERIE B1 5ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
06/10/1816/02/19PROGRAMMA E SVILUPPOTAM TAM4 - 12 - 0
06/10/1816/02/19ALE&FRANZ COFFEE BARAVIS GROTTAGLIE3 - 02 - 1
06/10/1816/02/19BB ENERGYGASTRONOMIA LA 1062 - 12 - 1
06/10/1816/02/19BAR CAFFE' FANELLISPARTA TARANTO 20122 - 0 4 - 1
06/10/1816/02/19FESTILANDIA LAMA
PULSANO 20141 - 12 - 1
06/10/1816/02/19ANGELI CUSTODIIL VELIERO 0 - 21 - 1
06/10/1816/02/19PETRUZZIRICCI FC2 - 31 - 3
06/10/1816/02/19ORDINE INGEGNERIUNITED SOCCER5 - 03 - 0
06/10/1816/02/19ATLETICO STATTESTUDIO ING. BOCCASSINI1 - 10 - 0

SERIE B1 6ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
13/10/1823/02/19BAR CAFFE' FANELLIPROGRAMMA E SVILUPPO3 - 10 - 0
13/10/1823/02/19FESTILANDIA LAMABB ENERGY0 - 01 - 2
13/10/1823/02/19IL VELIERO ALE&FRANZ COFFEE BAR0 - 00 - 0
13/10/1823/02/19RICCI FCTAM TAM0 - 02 - 0
13/10/1823/02/19UNITED SOCCERAVIS GROTTAGLIE1 - 21 - 3
13/10/1823/02/19STUDIO ING. BOCCASSINIGASTRONOMIA LA 1060 - 00 - 1
13/10/1823/02/19ATLETICO STATTESPARTA TARANTO3 - 14 - 1
13/10/1823/02/19PULSANO 2014ORDINE INGEGNERI4 - 10 - 2
13/10/1823/02/19ANGELI CUSTODIPETRUZZI3 - 34 - 1

SERIE B1 7ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
20/10/1802/03/19PROGRAMMA E SVILUPPOBB ENERGY1 - 15 - 1
20/10/1802/03/19BAR CAFFE' FANELLIALE&FRANZ COFFEE BAR3 - 11 - 0
20/10/1802/03/19FESTILANDIA LAMATAM TAM2 - 02 - 4
20/10/1802/03/19AVIS GROTTAGLIEIL VELIERO0 - 22 - 2
20/10/1802/03/19RICCI FCGASTRONOMIA LA 1060 - 01 - 0
20/10/1802/03/19SPARTA TARANTO 2012UNITED SOCCER1 - 02 - 0
20/10/1802/03/19PULSANO 2014STUDIO ING. BOCCASSINI3 - 15 - 0
20/10/1802/03/19ANGELI CUSTODIATLETICO STATTE0 - 10 - 1
20/10/1802/03/19ORDINE INGEGNERIPETRUZZI3 - 21 - 1

SERIE B1 8ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
27/10/1806/03/19PROGRAMMA E SVILUPPORICCI FC2 - 10 - 2
27/10/1806/03/19UNITED SOCCERIL VELIERO 0 - 21 - 2
27/10/1806/03/19STUDIO ING. BOCCASSINI
FESTILANDIA LAMA0 - 02 - 0
27/10/1806/03/19ATLETICO STATTEBAR CAFFE' FANELLI1 - 11 - 1
27/10/1806/03/19ORDINE INGEGNERIBB ENERGY1 - 40 - 5
27/10/1806/03/19ALE&FRANZA PETRUZZI1 - 03 - 0
27/10/1806/03/19ANGELI CUSTODITAM TAM1 - 13 - 0
27/10/1806/03/19AVIS GROTTAGLIEPULSANO 20140 - 01 - 0
27/10/1806/03/19SPARTA TARANTO 2012GASTRONOMIA LA 1061 - 32 - 1

SERIE B1 9ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
03/11/1816/03/19ATLETICO STATTE
PROGRAMMA E SVILIPPO0 - 00 - 1
03/11/1816/03/19STUDIO ING. BOCCASSINI
ORDINE INGEGNERI3 - 02 - 6
03/11/1816/03/19UNITED SOCCER
PETRUZZI1 - 20 - 5
03/11/1816/03/19ANGELI CUSTODIRICCI FC0 - 22 - 4
03/11/1816/03/19IL VELIERO UMBERVAL SECURITYPULSANO 20142 - 10 - 1
03/11/1816/03/19FESTILANDIA LAMASPARTA TARANTO 20121 - 12 - 1
03/11/1816/03/19BAR CAFFE' FANELLIGASTRONOMIA LA 1061 - 12 - 0
03/11/1816/03/19AVIS GROTTAGLIEBB ENERGY2 - 22 - 0
03/11/1816/03/19ALE&FRANZ COFFEE BARTAM TAM1 - 13 - 1

SERIE B1 10ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
10/11/18PETRUZZIPROGRAMMA E SVILUPPO0 - 0-
10/11/18ORDINE INGEGNERIANGELI CUSTODI1 - 2-
10/11/18ATLETICO STATTEPULSANO 20141 - 0-
10/11/18STUDIO ING. BOCCASSINISPARTA TARANTO 20124 - 1-
10/11/18GASTRONOMIA LA 106UNITED SOCCER3 - 0-
10/11/18AVIS GROTTAGLIERICCI FC0 - 1-
10/11/18IL VELIERO UMBERVAL SECURITYTAM TAM1 - 1-
10/11/18FESTILANDIA LAMAALE&FRANZ COFFEE BAR1 - 2-
10/11/18BB ENERGYBAR CAFFE' FANELLI1 - 2-

SERIE B1 11ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
17/11/18PROGRAMMA E SVILUPPOANGELI CUSTODI1 - 1-
17/11/18PETRUZZIPULSANO 20143 - 3-
17/11/18ORDINE INGEGNERISPARTA TARANTO 20120 - 0-
17/11/18ATLETICO STATTEGASTRONOMIA LA 1060 - 1-
17/11/18STUDIO ING. BOCCASSINIAVIS GROTTAGLIE0 - 0-
17/11/18UNITED SOCCERTAM TAM2 - 1-
17/11/18ALE&FRANZ COFFEE BARRICCI FC1 - 2-
17/11/18IL VELIERO UMBERVAL SECURITYBB ENERGY0 - 1-
17/11/18IFESTILANDIA LAMABAR CAFFE' FANELL0 - 3-

SERIE B1 12ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
24/11/18PROGRAMMA E SVILUPPOUNITED SOCCER4 - 0-
24/11/18RICCI FCSTUDIO ING. BOCCASSINI2 - 2-
24/11/18ATLETICO STATTEIL VELIERO UMBERVAL SECURITY1 - 2-
24/11/18FESTILANDIA LAMAORDINE INGEGNERI2 - 0-
24/11/18BAR CAFFE' FANELLIPETRUZZI4 - 2-
24/11/18ANGELI CUSTODIBB ENERGY2 - 1-
24/11/18ALE&FRANZ COFFEE BARPULSANO 20146 - 2-
24/11/18SPARTA TARANTO 2012TAM TAM2 - 1-
24/11/18AVIS GROTTAGLIEGASTRONOMIA LA 1062 - 5-

SERIE B1 13ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
01/12/18ALE&FRANZA COFFEE BARPROGRAMMA E SVILUPPO0 - 0-
01/12/18TAM TAMBB ENERGY0 - 0-
01/12/18AVIS GROTTAGLIEBAR CAFFE' FANELLI0 - 5-
01/12/18FESTILANDIA LAMAGASTRONOMIA LA 1062 - 2-
01/12/18SPARTA TARANTO 2012IL VELIERO UMBERVAL SECURITY1 - 1-
01/12/18RICCI FCPULSANO 20140 - 1-
01/12/18UNITED SOCCERANGELI CUSTODI0 - 1-
01/12/18PETRUZZISPORT ING. BOCCASSINI2 - 2-
01/12/18ATLETICO STATTEORDINE INGEGNERI4 - 1-

SERIE B1 14ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
15/12/18FESTILANDIA LAMAPROGRAMMA E SVILUPPO1 - 0-
15/12/18IL VELIERO UMBERVAL SECURITYBAR CAFFE' FANELLI1 - 0-
15/12/18RICCI FCBB ENERGY2 - 1-
15/12/18ALE&FRANZ COFFEE BARUNITED SOCCER1 - 0-
15/12/18STUDIO ING. BOCCASSINITAM TAM1 - 1-
15/12/18ATLETICO STATTEAVIS GROTTAGLIE1 - 2-
15/12/18GASTRONOMIA LA 106ORDINE INGEGNERI0 - 0-
15/12/18PETRUZZISPARTA TARANTO 20122 - 1-
15/12/18PULSANO 2014ANGELI CUSTODI0 - 3-

SERIE B1 15ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
22/12/18PROGRAMMA SVILUPPOSTUDIO ING. BOCCASSINI1 - 0-
22/12/18ATLETICO STATTEUNITED SOCCER3 - 0-
22/12/18RICCI FCORDINE INGEGNERI2 - 1-
22/12/18IL VELIERO UMBERVAL SECURITYPETRUZZI1 - 1-
22/12/18ANGELI CUSTODIFESTILANDIA LAMA1 - 1-
22/12/18PULSANO 2014BAR CAFFE' FANELLI2 - 2-
22/12/18SPARTA TARANTO 2012BB ENERGY0 - 0-
22/12/18GASTRONOMIA LA 106ALE&FRANZ COFFE BAR3 - 5-
22/12/18AVIS GROTTAGLIE
TAM TAM5 - 2-

SERIE B1 16ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS. RIT.
29/12/18ORDINE INGEGNERIPROGRAMMA SVILUPPO3 - 2-
29/12/18ATLETICO STATTEPETRUZZI3 - 2-
29/12/18STUDIO ING. BOCCASSINIANGELI CUSTODI1 - 3-
29/12/18PULSANO 2014UNITED SOCCER6 - 0-
29/12/18SPARTA TARANTO 2012RICCI FC0 - 2-
29/12/18GASTRONOMIA LA 106IL VELIERO UMBERVAL SECURITY2 - 5-
29/12/18FESTILANDIA LAMAAVIS GROTTAGLIE2 - 3-
29/12/18TAM TAMBAR CAFFE' FANELLI1 - 4-
29/12/18ALE&FRANZ COFFEE BAR
BB ENERGY3 - 0-

SERIE B1 17ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. AND.RIS.RIT.
12/01/19PROGRAMMA SVILUPPOAVIS GROTTAGLIE3 - 1-
12/01/19GASTRONOMIA LA 106TAM TAM 4 - 3-
12/01/19ALE&FRANZ COFFEE BARSPARTA TARANTO 20121 - 2-
12/01/19PULSANO 2014BB ENERGY4 - 2-
12/01/19BAR CAFFE' FANELLIANGELI CUSTODI1 - 1-
12/01/19FESTILANDIA LAMAPETRUZZI0 - 1-
12/01/19ORDINE INGEGNERIIL VELIERO UMBERVAL SECURITY1 - 1-
12/01/19ATLETICO STATTERICCI FC1 - 2-
12/01/19UNITED SOCCERSTUDIO ING. BOCCASSINI0 - 4-

CALENDARIO SERIE B2

SERIE B2 1ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
08/09/1819/01/19HARLEM CAFE' MEIDICI KASA BELLA4 - 12 - 1
08/09/1819/01/19AMICI INGEGNERI
REAL FORENSE JONICA0 - 00 - 3
08/09/1819/01/19LIFE BAR
ARTE BAGNO2 - 31 - 0
08/09/1819/01/19C.D.A. TIME OUT
BIAGIOTTI FRIENDS BIRRA BAS1 - 00 - 0
08/09/1819/01/19AMICI DI SEMPREACM PROTOS2 - 24 - 1
08/09/1819/01/19DUEFFE-A TERRAIONICA1 - 11 - 1
08/09/1819/01/19MONTEIASI CALCIOFORENSE AVV. ACUSTICA CASATTA0 - 03 - 1
08/09/1819/01/19TEAM WATANKASTELLA MARIS4 - 04 - 3
RIPOSA
MASTERFORM

SERIE B2 2ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
15/09/1826/01/19ACM PROTOS
FORENSE AVVOCATI
1 - 11 - 1
15/09/1826/01/19BIAGIOTTI FRIENDS BIRRA BASSTELLA MARIS1 - 11 - 0
15/09/1826/01/19ARTE BAGNOTEAM WATANKA0 - 33 - 0
15/09/1826/01/19AMICI INGEGNERIMONTEIASI CALCIO0 - 31 - 1
15/09/1826/01/19MEDICI KASA BELLADUEFFE-A1 - 13 - 3
15/09/1826/01/19MASTERFORMAMICI DI SEMPRE1 - 01 - 1
15/09/1826/01/19HARLEM CAFE'C.D.A. TIME OUT2 - 12 - 1
15/09/1826/01/19REAL FORENSE JONICA
LIFE BAR1 - 11 - 1
RIPOSA
TERRAIONICA

SERIE B2 3ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
22/09/1802/02/19BIAGIOTTI FRIENDS BIRRA BASAMICI INGEGNERI0 - 12 - 0
22/09/1802/02/19ACM PROTOSMEDICI KASA BELLA3 - 50 - 1
22/09/1802/02/19TERRAIONICAMASTERFORM1 - 30 - 2
22/09/1802/02/19FORENSE AVVOCATIHARLEM CAFE' VILLA CASTELLI2 - 21 - 3
22/09/1802/02/19STELLA MARISREAL FORENSE JONICA0 - 03 - 1
22/09/1802/02/19TEAM WATANKALIFE BAR0 - 00 - 2
22/09/1802/02/19MONTEIASI CALCIO
C.D.A. TIME OUT3 - 20 - 1
22/09/1802/02/19DUEFFE-A
AMICI DI SEMPRE1 - 00 - 3
RIPOSA
ARTE BAGNO

SERIE B2 4ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
29/01/1806/02/19STELLA MARISTERRAIONICA3 - 21 - 4
29/01/1806/02/19TEAM WATANKAACM PROTOS1 - 10 - 0
29/01/1806/02/19BIAGIOTTI FRIENDS MONTEIASI CALCIO2 - 11 - 0
29/01/1806/02/19ARTE BAGNODUEFFE-A2 - 23 - 1
29/01/1806/02/19AMICI INGEGNERIAMICI DI SEMPRE1 - 33 - 1
29/01/1806/02/19MEDICI KASA BELLAC.D.A. TIME OUT3 - 41 - 4
29/01/1806/02/19LIFE BARMASTERFORM2 - 22 - 2
29/01/1806/02/19REAL FORENSE JONICAHARLEM CAFE VILLA CASTELLI4 - 31 - 1
RIPOSA
FORENSE AVVOCATI

SERIE B2 5ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
06/10/1816/02/19TEAM WATANKAFORENSE AVVOCATI4 - 25 - 1
06/10/1816/02/19MONTEIASI CALCIOTERRAIONICA0 - 03 - 4
06/10/1816/02/19DUEFFE-A
ACM PROTOS0 - 03 - 2
06/10/1816/02/19AMICI DI SEMPREBIAGIOTTI FRIENDS3 - 21 - 0
06/10/1816/02/19C.D.A. TIME OUTARTE BAGNO2 - 52 - 2
06/10/1816/02/19LIFE BARAMICI INGEGNERI4 - 13 - 1
06/10/1816/02/19REAL FORENSE JONICAMEDICI KASA BELLA0 - 32 - 4
06/10/1816/02/19HARLEM CAFE' MASTERFORM2 - 02 - 1
RIPOSA
STELLA MARIS

SERIE B2 6ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
13/10/1823/02/19MEDICI KASA BELLAARTE BAGNO2 - 61 - 0
13/10/1823/02/19MASTERFORMBIAGIOTTI FRIENDS 3 - 13 - 2
13/10/1823/02/19ACM PROTOSHARLEM CAFE' 1 - 50 - 6
13/10/1823/02/19TERRAIONICA
REAL FORENSE JONICA2 - 01 - 0
13/10/1823/02/19FORENSE AVVOCATILIFE BAR3 - 13 - 4
13/10/1823/02/19C.D.A. TIME OUTSTELLA MARIS2 - 13 - 2
13/10/1823/02/19AMICI DI SEMPRETEAM WATANKA0 - 01 - 1
13/10/1823/02/19DUEFFE-AMONTEIASI CALCIO0 - 10 - 0
RIPOSA
AMICI INGEGNERI

SERIE B2 7ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
20/10/1802/03/19REAL FORENSE JONICAC.D.A. TIME OUT1 - 33 - 3
20/10/1802/03/19AMICI DI SEMPREHARLEM CAFE' VILLA CASTELLI1 - 20 - 1
20/10/1802/03/19MASTERFORMDUEFFE-A1 - 20 - 0
20/10/1802/03/19MEDICI KASA BELLAMONTEIASI CALCIO0 - 10 - 3
20/10/1802/03/19AMICI INGEGNERI TEAM WATANKA1 - 31 - 3
20/10/1802/03/19ARTE BAGNOSTELLA MARIS4 - 06 - 2
20/10/1802/03/19BIAGIOTTI FRIENDS BIRRA BASFORENSE AVVOCATI3 - 09 - 0
20/10/1802/03/19ACM PROTOSTERRAIONICA2 - 33 - 1
RIPOSA
LIFE BAR

SERIE B2 8ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
27/10/1806/03/19TEAM WATANKADUEFFE-A1 - 10 - 2
27/10/1806/03/19STELLA MARISAMICI DI SEMPRE1 - 30 - 3
27/10/1806/03/19FORENSE AVV. ACUSTICA CASATTAC.D.A. TIME OUT1 - 60 - 1
27/10/1806/03/19TERRAIONICALIFE BAR2 - 32 - 2
27/10/1806/03/19ACM PROTOSREAL FORENSE JONICA3 - 10 - 3
27/10/1806/03/19HARLEM CAFE' VILLA CASTELLIBIAGIOTTI FRIENDS0 - 11 - 1
27/10/1806/03/19ARTE BAGNOMASTERFORM3 - 34 - 2
27/10/1806/03/19AMICI INGEGNERIMEDICI KASA BELLA2 - 30 - 2
RIPOSAMONTEIASI CALCIO

SERIE B2 9ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
03/11/1816/03/19ARTE BAGNOACM PROTOS5 - 13 - 1
03/11/1816/03/19TERRAIONICAAMICI INGEGNERI0 - 13 - 6
03/11/1816/03/19FORENSE AVVOCATIMEDICI KASA BELLA1 - 20 - 4
03/11/1816/03/19STELLA MARISMASTERFORM0 - 34 - 2
03/11/1816/03/19TEAM WATANKAHARLEM CAFE'1 - 50 - 6
03/11/1816/03/19MONTEIASI CALCIOREAL FORENSE JONICA0 - 20 - 0
03/11/1816/03/19LIFE BARDUEFFE-A4 - 03 - 2
03/11/1816/03/19AMICI DI SEMPREC.D.A. TIME OUT1 - 41 - 2
RIPOSA
BIAGIOTTI FRIENDS BIRRA BAS

SERIE B2 10ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
10/11/18BIAGIOTTI FRIENDS BIRRA BASTERRAIONICA1 - 1-
10/11/18ARTE BAGNOFORENSE AVV. ACUSTICA CASATTA4 - 1-
10/11/18STELLA MARISAMICI INGEGNERI1 - 0-
10/11/18MEDICI KASA BELLATEAM WATANKA2 - 4-
10/11/18MASTERFORMMONTEIASI3 - 1-
10/11/18HARLEM CAFE' VILLA CASTELLIDUEFFE-A3 - 1-
10/11/18REAL FORENSE JONICA
AMICI DI SEMPRE
1 - 1-
10/11/18C.D.A TIME OUTLIFE BAR1 - 0-
RIPOSA
ACM PROTOS

SERIE B2 11ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
17/11/18REAL FORENSE JONICAMASTERFORM0 - 6-
17/11/18LIFE BARMEDICI KASA BELLA8 - 1-
17/11/18C.D.A. TIME OUTAMICI INGEGNERI5 - 2-
17/11/18AMICI DI SEMPREARTE BAGNO1 - 0-
17/11/18DUEFFE-ABIAGIOTTI FRIENDS BIRRA BAS0 - 1-
17/11/18MONTEIASI CALCIOACM PROTOS1 - 0-
17/11/18TERRAIONICATEAM WATANKA1 - 5-
17/11/18FORENSE AVV. ACUSTICA CASATTASTELLA MARIS3 - 1-
RIPOSA
HARLEM CAFE' VILLA CASTELLI

SERIE B2 12ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
24/11/18MONTEIASI CALCIOSTELLA MARIS3 - 0-
24/11/18DUEFFE-AFORENSE AVV. ACUSTICA CASATTA2 - 1-
24/11/18AMICI DI SEMPRETERRAIONICA1 - 2-
24/11/18C.D.A. TIME OUTACM PROTOS2 - 0-
24/11/18LIFE BARBIAGIOTTI FRIENDS BIRRA BAS0 - 2-
24/11/18REAL FORENSE JONICA
ARTE BAGNO0 - 4-
24/11/18HARLEM CAFE' VILLA CASTELLIAMICI INGEGNERI2 - 1-
24/11/18MASTERFORMMEDICI KASA BELLA4 - 1-
RIPOSA
TEAM WATANKA

SERIE B2 13ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
01/12/18AMICI INGEGNERIMASTERFORM1 - 3-
01/12/18ARTE BAGNOHARLEM CAFE' VILLA CASTELLI2 - 2-
01/12/18BIAGIOTTI FRIENDS BIRRA BASREAL FORENSE JONICA2 - 1-
01/12/18ACM PROTOSLIFE BAR0 - 2-
01/12/18TERRAIONICAC.D.A. TIME OUT0 - 3-
01/12/18FORENSE AVV. ACUSTICA CASATTAAMICI DI SEMPRE1 - 2-
01/12/18STELLA MARISDUEFFE-A 1 - 1-
01/12/18TEAM WATANKAMONTEIASI CALCIO2 - 2-
RIPOSA
MEDICI KASA BELLA

SERIE B2 14ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. ARIS. R.
15/12/18LIFE BARHARLEM CAFE' VILLA CASTELLI1 - 1-
15/12/18C.D.A. TIME OUTMASTERFORM4 - 0-
15/12/18AMICI DI SEMPREMEDICI KASA BELLA3 - 3-
15/12/18DUEFFE-AAMICI INGEGNERI2 - 1-
15/12/18MONTEIASI CALCIOARTE BAGNO3 - 2-
15/12/18TEAM WATANKABIAGIOTTI FRIENDS BIRRA BAS1 - 3-
15/12/18STELLA MARISACM PROTOS1 - 1-
15/12/18FORENSE AVV. ACUSTICA CASATTATERRAIONICA2 - 3-
RIPOSAREAL FORENSE JONICA

SERIE B2 15ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
22/12/18LIFE BARAMICI DI SEMPRE4 - 2-
22/12/18REAL FORENSE JONICADUEFFE-A2 - 1-
22/12/18HARLEM CAFE' VILLA CASTELLIMONTEIASI CALCIO2 - 0-
22/12/18MASTERFORMTEAM WATANKA2 - 1-
22/12/18MEDICI KASA BELLASTELLA MARIS4 - 1-
22/12/18AMICI INGEGNERIFORENSE AVV. ACUSTICA CASATTA7 - 3-
22/12/18ARTE BAGNOTERRAIONICA2 - 0-
22/12/18BIAGIOTTI FRIENDS BIRRA BASACM PROTOS3 - 0-
RIPOSA
C.D.A. TIME OUT

SERIE B2 16ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
29/12/18AMICI DI SEMPREMONTEIASI CALCIO1 - 4-
29/12/18C.D.A. TIME OUTTEAM WATANKA2 - 0-
29/12/18STELLA MARISLIFE BAR5 - 2-
29/12/18FORENSE AVV. ACUSTICA CASATTAREAL FORENSE JONICA0 - 3-
29/12/18TERRAIONICAHARLEM CAFE'1 - 3-
29/12/18ACM PROTOSMASTERFORM--
29/12/18MEDICI KASA BELLABIAGIOTTI FRIENDS1 - 2-
29/12/18ARTE BAGNOAMICI INGEGNERI6 - 0-
RIPOSADUEFFE-A

SERIE B2 17ª GIORNATA

AND.RIT.  RIS. A.RIS. R.
12/01/19C.D.A. TIME OUTDUEFFE-A1 - 0-
12/01/19LIFE BARMONTEIASI CALCIO1 - 0-
12/01/19REAL FORENSE JONICATEAM WATANKA0 - 2-
12/01/19HARLEM CAFE' VILLA CASTELLISTELLA MARIS5 - 1-
12/01/19MASTERFORMFORENSE AVV. ACUSTICA CASATTA0 - 0-
12/01/19MEDICI KASA BELLATERRAIONICA0 - 1-
12/01/19AMICI INGEGNERIACM PROTOS2 - 1-
12/01/19BIAGIOTTI FRIENDS BIRRA BASARTE BAGNO--
RIPOSAAMICI DI SEMPRE