MANIFESTAZIONI 2017/2018

PREMIAZIONE

ESITO FINALE MANIFESTAZIONI ASI 17/18
LOGO GENERALE CALCIO ASI TONDO

 

 

SERIE A

PRIMO CLASSIFICATO:
ASD PIEMME GRAFICA

ASD PIEMME GRAFICA

ASD PIEMME GRAFICA

SECONDO CLASSIFICATO:
ASD DE SANTIS

ASD DE SANTIS

ASD DE SANTIS

TARGA DISCIPLINA:
ASD BALZIBLU F.C.

ASD BALZIBLU F.C.

ASD BALZIBLU F.C.

MIGLIORE REALIZZATORE:
PULPITO FABRIZIO (ASD DE SANTIS)

FABRIZIO PULPITO (ASD DE SANTIS)

FABRIZIO PULPITO
(ASD DE SANTIS)

MIGLIORE PORTIERE:
GRAVAME COSIMO (ASD PIEMME GRAFICA)

GRAVAME COSIMO (ASD PIEMME GRAFICA)

GRAVAME COSIMO
(ASD PIEMME GRAFICA)

RETROCESSIONI:
– ASD L.LT. IMPIANTI
– ASD PET GARDEN TALSANO
– ASD STUDIO ING. BOCCASSINI

 

SERIE B1

PRIMO CLASSIFICATO:
ASD STUDIO DENTISTICO DE PACE

ASD ST. DENTISTICO DE PACE

ASD ST. DENTISTICO DE PACE

SECONDO CLASSIFICATO:
ASD VIRTUS CALCIO TARANTO

ASD VIRTUS CALCIO TARANTO

ASD VIRTUS CALCIO TARANTO

TARGA DISCIPLINA:
ASC INGEGNERI TARANTO

ASD ASSOCIAZIONE CULTURALE SPORTIVA INGEGNERI

ASD ASSOCIAZIONE CULTURALE SPORTIVA INGEGNERI

MIGLIORE REALIZZATORE:
MAGGI ALESSANDRO (ASD VIRTUS CALCIO TA)

MAGGI ALESSANDRO (ASD VIRTUS CALCIO TARANTO)

MAGGI ALESSANDRO
(ASD VIRTUS CALCIO TARANTO)

MIGLIORE PORTIERE:
PERELLI GUGLIELMO (ASD VIRTUS CALCIO TARANTO)

PERELLI GUGLIELMO (ASD VIRTUS CALCIO TA)

PERELLI GUGLIELMO
(ASD VIRTUS CALCIO TA)

PROMOZIONI:
– ASD STUDIO DENTISTICO DE PACE
– ASD VIRTUS CALCIO TARANTO
– ASD SAMAFLEX

RETROCESSIONI:
– ASD UNITED SOCCER
– ASD MEDICAL CENTER
– ASD G.S. INGEGNERI

 

SERIE B2

PRIMO CLASSIFICATO:
ASD ANGELI CUSTODI

ASD ANGELI CUSTODI

ASD ANGELI CUSTODI

SECONDO CLASSIFICATO:
ASD PETRUZZI

ASD PETRUZZI

ASD PETRUZZI

TARGA DISCIPLINA:
ASD CIRCOLO DEGLI AMICI

ASD CIRCOLO DEGLI AMICI

ASD CIRCOLO DEGLI AMICI

MIGLIORE REALIZZATORE:
CURCIO GIUSEPPE (ASD FESTILANDIA)

CURCIO GIUSEPPE (FESTILANDIA LAMA) ritira Mr. De Giorgio

CURCIO GIUSEPPE
(FESTILANDIA LAMA)
ritira Mr. De Giorgio

MIGLIORE PORTIERE:
MANICA M. – ORLANDO N. – CONVERTINO G. (ASD MONTEIASI CALCIO)

ORLANDO NICOLA (ASD MONTEIASI CALCIO)

ORLANDO NICOLA
(ASD MONTEIASI CALCIO)

PROMOZIONI:
– ASD ANGELI CUSTODI
– ASD PETRUZZI
– ASD FESTILANDIA

 

SERIE “OVER 40″

PRIMO CLASSIFICATO:
ASD MASTERFORM

ASD MASTERFORM

ASD MASTERFORM

SECONDO CLASSIFICATO:
ASD AMICI ASI

ASD AMICI ASI

ASD AMICI ASI

TARGA DISCIPLINA (ex equo):
ASD CIRCOLO DEGLI AMICI
ASD AMICI ASI

ASD CIRCOLO DEGLI AMICI

ASD CIRCOLO DEGLI AMICI

MIGLIORE REALIZZATORE:
DIMITRI VINCENZO (AMICI ASI)

DEMITRI VINCENZO (AMICI ASI)

DEMITRI VINCENZO
(AMICI ASI)

MIGLIORE PORTIERE:
MUSA BALDEH (TIPOGRAFIA DE.SI.)

 

COPPA ITALIA

PRIMO CLASSIFICATO
ASD STUDIO RUGGIERI FAGGIANO

ASD STUDIO RUGGIERI FAGGIANO

ASD STUDIO RUGGIERI FAGGIANO

SECONDO CLASSIFICATO
ASD BALZIBLU F.C.

ASD BALZIBLU F.C.

ASD BALZIBLU F.C.

VINCITORE TARGA DISCIPLINA
ASD MONTEIASI IN TEAM

ASD MONTEIASI IN TEAM

ASD MONTEIASI IN TEAM

MIGLIOR PORTIERE 1^ FASE
MICCOLI LUCA (ASD VIRTUS CALCIO TARANTO)

MIGLIOR PORTIERE 2^ FASE
CAVALLO COSIMO (ASD ST. RUGGIERI FAGGIANO)

CAVALLO COSIMO  (STUDIO RUGGIERI FAGGIANO)

CAVALLO COSIMO
(STUDIO RUGGIERI FAGGIANO)

MIGLIORE REALIZZATORE 2^ FASE
PERRUCCI ADOLFO (ASD STUDIO RUGGIERI FAGGIANO)

PERRUCCI ADOLFO (STUDIO RUGGIERI FAGGIANO)

PERRUCCI ADOLFO
(STUDIO RUGGIERI FAGGIANO)

MIGLIORE REALIZZATORE 1^ FASE
CHIRICO DANIELE (ASD BALZIBLU F.C.)

CHIRICO DANIELE (BALZIBLU F.C.)

CHIRICO DANIELE (BALZIBLU F.C.)

 

COPPA PROV. CAMPIONI

PRIMO CLASSIFICATO:
ASD PIEMME GRAFICA

ASD PIEMME GRAFICA

ASD PIEMME GRAFICA

SECONDO CLASSIFICATO:
ASD VIRTUS CALCIO TARANTO

ASD VIRTUS CALCIO TARANTO

ASD VIRTUS CALCIO TARANTO

COPPA DI LEGA

PRIMO CLASSIFICATO:
ASD AUTOMOBILI PERRONE

ASD AUTOMOBILI PERRONE

ASD AUTOMOBILI PERRONE

SECONDO CLASSIFICATO:
ASD AVIS GROTTAGLIE

ASD AVIS GROTTAGLIE

ASD AVIS GROTTAGLIE

PONTE GIREVOLE

PRIMO CLASSIFICATO:
ASD BIAGIOTTI FRIENDS

ASD BIAGIOTTI FRIENDS

ASD BIAGIOTTI FRIENDS

SECONDO CLASSIFICATO:
ASD PULSANO 2014

ASD PULSANO 2014

ASD PULSANO 2014

COPPA AMATORI

PRIMO CLASSIFICATO:
ASD VIRTUS CALCIO TARANTO

ASD VIRTUS CALCIO TARANTO

ASD VIRTUS CALCIO TARANTO

SECONDO CLASSIFICATO:
ASD F.F.F. AUTOMOBILI PERRONE

ASD AUTOMOBILI PERRONE

ASD AUTOMOBILI PERRONE

 

TORNEO ENTI

PRIMO CLASSIFICATO:
FUORI GIOCO

PRIMO CLASSIFICATO FUORI...GIOCO

PRIMO CLASSIFICATO
FUORI…GIOCO

SECONDO CLASSIFICATO:
8 FOREVER

SECONDO CLASSIFICATO 8 FOREVER

SECONDO CLASSIFICATO
8 FOREVER

TARGA DISCIPLINA:
8 FOREVER

TARGA DISCIPLINA 8 FOREVER

TARGA DISCIPLINA
8 FOREVER

MIGLIORE REALIZZATORE :
CIPRIANI ANDREA (8 FOREVER)
LISI GIANFRANCO (LEVATO’S)

CIPRIANI ANDREA (8 FOREVER)

CIPRIANI ANDREA
(8 FOREVER)

 

MIGLIORE PORTIERE:
GALIANO EROS (FUORI GIOCO)

MIGLIORE PORTIERE GALIANO EROS (FUORI...GIOCO)

MIGLIORE PORTIERE
GALIANO EROS
(FUORI…GIOCO)


CARROZZO MAURO (8 FOREVER)

MIGLIORE PORTIERE CARROZZO MAURO (8 FOREVER)

MIGLIORE PORTIERE
CARROZZO MAURO
(8 FOREVER)

 

SUPERCOPPA DISCIPLINA

PRIMO CLASSIFICATO:
ASD MONTEIASI IN TEAM

ASD MONTEIASI IN TEAM

ASD MONTEIASI IN TEAM

QUALIFICATE PER LA SUPERCOPPA DI LEGA:

ASD PIEMME GRAFICA (COPPA PROV. CAMPIONI)
ASD AUTOMOBILI PERRONE (COPPA DI LEGA PROV.)
ASD STUDIO RUGGIERI FAGGIANO (COPPA ITALIA)

BRAVO ASI

DI TODARO PASQUALE (ASD FESTILANDIA)

DI TODARO PASQUALE
(ASD FESTILANDIA)

DE TOMMASO PIERO (ASD MASTERFORM)

DE TOMMASO PIERO
(ASD MASTERFORM)

VIOLANTE PAOLO (ASD BRITISH F.C.)

VIOLANTE PAOLO
(ASD BRITISH F.C.)

PRETE PIERO (ASD BALZIBLU F.C.)

PRETE PIERO
(ASD BALZIBLU F.C.)